На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

ФСБ предотвратила теракт боевиков «ИГ» в Ростовской области

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России пресекли деятельность законспирированной ячейки сторонников запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство» на территории Ростовской области.

Как сообщает Центр общественных связей (ЦОС) силового ведомства, в Азовском районе прошла спецоперация по задержанию главаря ячейки. Он открыл огонь из автомата Калашникова по сотрудникам спецподразделения ФСБ, после чего подорвал себя на самодельной бомбе. Пострадавших среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов нет.

Позже силовики задержали пятерых его сообщников - жителей региона из числа граждан России и одной из среднеазиатских стран. В результате проведенных по адресам проживания задержанных обысков и осмотра места происшествия было обнаружено и изъято готовое к применению самодельное взрывное устройство, автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы, а также наркотические средства.

Было установлено, что боевики готовили нападения на сотрудников полиции и планировали совершение террористических акций в медицинских и учебных заведениях. Были возбуждены уголовные дела по статьям 205 («Террористический акт»), 222 («Незаконный оборот оружия») и 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») УК России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх