На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Трутнев объяснил, зачем приехал в Хабаровск

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, вице-премьер Юрий Трутнев приехал в Хабаровск, чтобы убедиться в нормальной работе властей региона в отсутствие губернатора. Об этом он сообщил на встрече с журналистами, передает ТАСС.

«Я сюда приехал, прежде всего, чтобы убедиться, что эта команда, которая находится в управлении Хабаровского края, продолжает работать, что выполняются все необходимые для людей функции власти субъекта Российской Федерации. Я встречался с руководством Хабаровского края с первым заместителем губернатора - проверял, чтобы все работало штатно», - сказал Трутнев.

Как отметил полпред, правоохранительные органы не пошли бы на задержание руководителя региона Сергея Фургала без «стопроцентного повода», хотя окончательное решение о виновности губернатора должен принять суд. Он также отметил, что у жителей региона есть право выражать свое мнение на это событие.

О том, что Трутнев прибыл в Хабаровск с негласным визитом, ранее сообщило издание «КоммерсантЪ». Как рассказали источники газеты, полпред встречался с руководством силовых структур. Затем он провел закрытое совещание с рядом должностных лиц регионального правительства. По словам одного из источников, Трутнев обвинил их в организации протестных акций и потребовал немедленно их прекратить.

Один из собеседников «Коммерсанта» отметил, что в связи с событиями в Хабаровске «Трутнев может ощущать угрозу собственной карьере и может искать компромиссы» с региональной элитой.

С протестующими представитель главы государства не встречался. В течение двух дней в Хабаровске проходили акции протеста против ареста Фургала, которого обвинили в организации убийств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх