На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Германия попросила США не вводить рестрикции против «Северного потока-2»

Немецкие власти считают, что введение санкций против «Северного потока-2» значительно снизит доверие к США, «включая положения о поддержке Украины», говорится в засекреченном документе, которое посольство Германии в Вашингтоне направило американским конгрессменам.

Берлин «полон решимости успешно реализовать» двусторонние договоренности на высшем уровне от 21 июля текущего года, чтобы «укрепить энергетическую безопасность Украины и Европы, а также удержать Россию от злоупотребления трубопроводом в агрессивных политических целях».

В документе отмечается, что «санкции США в отношении "Северного потока-2" подорвут обязательства, данные Германии в совместном заявлении, ослабят доверие к правительству США и поставят под угрозу достижения совместного заявления, включая положения о поддержке Украины».

В документе также указывается, что нарушение прежних договоренностей между Германией и США нанесет «ущерб трансатлантическому единству», в результате чего «санкции против союзника США будут лишь победой Путина».

«Мы обеспокоены активизацией односторонних действий со стороны американского Конгресса, что подорвет совместные усилия (США и Германии) и серьезно ослабит трансатлантическое единство в отношении России», - отмечается в послании американским конгрессменам.

Поэтому немецкие власти призывают власти США действовать в рамках прежних договоренностей, так как это «лучший способ защиты интересов Украины» и гарантия, что «Россия не будет использовать энергоресурсы в качестве оружия».

В документе делается акцент на то, что с точки зрения немецких властей газопровод «Северный поток-2» не представляет угрозы для Украины – «до тех пор, пока обеспечивается разумный транзит газа».

Германия попыталась донести до сведения американской стороны, что «рост цен на энергоносители - глобальное явление, которое не может быть обусловлено исключительно Россией», которая в настоящее время «выполняет все обязательства по поставкам» газа. Таже немецкие власти пообещали США, что в рамках прежних договоренностей Германия при необходимости приостановит некоторые двусторонние политические встречи и отдельные форматы сотрудничества с Россией, когда возникнет необходимость осудить поведение Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх