Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

На Кубке мира лыжники-россияне заняли весь пьедестал почета

В финском городе Рука, где проходит этап Кубка мира, российский лыжник Александр Большунов вышел победителем в гонке преследования свободным ходом.

Второе и третье места также заняли россияне – вторым стал Сергей Устюгов, третьим – Артем Мальцев.

Пятнадцатикилометровую дистанцию свободным ходом Большунов пробежал за 35 минут 23,7 секунды. Всего на 0,5 секунды от него отстал Устюгов. Однако и результат Мальцева близок к чемпионскому – от Большунова он отстал на 0,7 секунды.

Большунов, по его словам, не избежал проблем на старте.

«Это не просто гонка, потому что с самого утра было непонятно, состоится она или нет. Я поставил задачу и понимал, что гонка должна состояться. Рад, что так и вышло. Единственное, все-таки на старте были небольшие проблемы, когда табло перестало работать», – рассказал российский спортсмен.

В топ-10 лучших в забеге попали еще три россиянина – Иван Якимушкин занял четвертое место, Илья Семиков - шестое, Алексей Червоткин преодолел дистанцию восьмым.

Правда, нужно отметить, что главные соперники россиян - сборная Норвегии и финн Ииво Нисканен не стали участвовать в гонке, сославшись на погодные условия. Накануне на первом этапе Кубка мира в Финляндии Червоткин занял второе место, а Большунов третье в гонке на 15 км классическим ходом.