На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Врачи поставили Саакашвили диагноз

Как заявила СМИ в воскресенье глава консилиума, руководитель организации «Эмпатия» Мариам Джишкариани, у бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, в настоящее время находящегося под стражей в этой стране, выявлено посттравматическое стрессовое расстройство.

«По предварительным результатам, о которых мы можем уже говорить, у пациента подтверждается синдром посттравматического стрессового расстройства, что связано с нахождением в тюрьме и фактами насилия. Наблюдается также и неврологическая симптоматика. Вы знаете, что речь идет также об энцефалопатии Вернике, что является результатом голодовки», - заявила Джишкариани, отметив при этом, что Саакашвили требуется стационарное мультидисциплинарное реабилитационное лечение.

Напомним, Саакашвили, нелегально вернувшийся в Грузию, был арестован 1 октября. В тюрьме он объявил голодовку. Оттуда Саакашвили был перемещен в военный госпиталь Гори. Ранее бывший президент Грузии был приговорен к трем и шести годам заключения. В настоящее время грузинские власти инкриминируют ему и другие преступления. С 2013 года экс-лидер Грузии в стране не жил. Сегодня он имеет гражданство Украины, где и проживал последнее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх