На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай призвал все страны мира практиковать подлинный мультилатерализм

Заместитель постоянного представителя Китая при Организации Объединенных наций Гэн Шуан в четверг выразил надежду, что государства-члены ООН будут практиковать подлинный мультилатерализм – отношения, основанные на механизмах, позволяющих каждой стране пользоваться привилегиями в отношениях со всеми партнёрами, - а также обеспечивать общую безопасность и добиваться общего развития.

Выступление Гэн Шуана прозвучало на неофициальном брифинге Генассамблеи ООН о работе над докладом «Наша общая повестка дня». Китайский дипломат подчеркнул, что перед лицом нескончаемой череды глобальных вызовов единственный выход – это солидарность и сотрудничество, отмечает агентство «Синьхуа».

Также заместитель постпреда сообщил, что Китай, председательствующий в Совете Безопасности в августе, предлагает 22 числа провести встречу по укреплению диалога и сотрудничества для поддержания общей безопасности. КНР рассчитывает, что страны-члены ООН воспользуются этой возможностью, чтобы глубоко поразмыслить над тем, какая концепция безопасности нужна миру и как достичь общей безопасности. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх