На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Латвия на неопределенный срок прекратила выдачу виз россиянам

Посольство Латвии в России сообщило о прекращении выдачи россиянам виз в эту страну на неопределенный срок. Соответствующее объявление появилось в заблокированной на территории России соцсети Twitter.

«Посольством Латвии в России на неопределенный срок приостановлен прием заявлений на получение виз для граждан Российской Федерации, кроме как для участия в похоронах близкого родственника», — говорится в заявлении дипмиссии.

В свою очередь в визовом центре Латвии в Москве сообщили, что визы россиянам не выдаются со вчерашнего дня.

Сегодня же стало известно, что консульство Болгарии в Москве уведомило российских туроператоров о приостановке приема документов на выдачу туристических виз. Причиной «чрезвычайной ситуации», по данным Ассоциации туроператоров России, стали масштабные взаимные высылки дипломатов, проведенные обеими странами. 28 июня власти Болгарии объявили персонами нон грата 70 российских дипломатов и технических сотрудников; эта высылка фактически означала закрытие российских консульств в Варне и Русе. В свою очередь МИД России 5 августа объявил персонами нон грата 14 сотрудников диппредставительства и консульских учреждений Болгарии в РФ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх