На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Часть согласованного демарша»: посла РФ вызвали в МИД Франции

Посол России во Франции Алексей Мешков вызван в министерство иностранных дел Пятой республики на фоне введения Москвой санкций против ряда представителей Евросоюза. Об этом во вторник, 4 мая сообщает «РИА Новости».

Как пояснили журналистам во французском внешнеполитическом ведомстве, российскому послу озвучена позиция Парижа по поводу введенных Россией ограничений.

«Мы решительно осуждаем меры, объявленные в пятницу, 30 апреля, российскими властями в отношении ряда европейских официальных лиц», — подчеркнули в ведомстве, добавив, что такие действия России «вряд ли поспособствуют снижению напряженности» в отношениях между Москвой и европейскими странами.

На ситуацию уже официально отреагировали в российском посольстве в Париже. В диппредставительстве заявили, что вызов Алексея Мешкова во французский МИД можно рассматривать как часть согласованного странами Евросоюза демарша. В ведомстве также сообщили, что посол дал французской стороне разъяснения относительно ограничительных мер, принятых Москвой против ряда представителей стран ЕС. При этом Мешков уточнил, что пойти на подобный шаг Москву вынудили предыдущие решения Евросоюза. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх