На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Вектор» испытает трехкратное введение «ЭпиВакКороны»

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора приступил к проведению первых двух фаз клинических испытаний трехкратной вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 препаратом «ЭпиВакКорона». Как передает ТАСС, об этом сообщил заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа Александр Рыжиков.

«Клинические испытания первой и второй фаз для введения трехкратной вакцинации этой вакцины сейчас ведутся», - сказал Рыжиков. При этой схеме вакцинации состав препарата не меняется.

По словам Рыжикова, в мае и в конце июля 2020 года таким способом были привиты две группы приматов, хорьков и морских свинок. На них разработчики «Эпи ВакКороны» проверяли сравнительную эффективность двукратной и трехкратной схем вакцинации.

«Эффект прироста и продолжительности иммунитета подтвержден, прежде всего, на приматах», - сказал ученый.

Рыжиков подчеркнул, что после вакцинации препаратом иммунитет к коронавирусной инфекции вырабатывается у более чем 90% людей.

«Независимые исследования показывают, что реально на вакцинацию реагирует высокая доля населения. Среди добровольцев мы рассказывали эти цифры. Сейчас проводим случайные исследования среди иммунизированных коллективов, мы видим, что эти цифры существенно больше 90%», - сказал он.

Вакцина «ЭпиВакКорона» стала вторым зарегистрированным в России препаратом от коронавируса. Она получила регистрацию 14 октября 2020 года. Примерно через месяц разработчики получили разрешение на проведение пострегистрационных исследований, в том числе среди пожилых людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх