На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Шойгу сказал, сколько человек будут призваны и куда их отправят

В рамках объявленной президентом России Владимиром Путиным частичной мобилизации будут призваны 300 тысяч человек. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«300 тысяч резервистов будут призваны. Хочу сразу сказать, что эта работа будет проводиться не сразу, а планово, как я уже сказал. То есть здесь не предусматривается, такой знаете, «шибкозахватный» комбайн – сито, чтобы всех «захватить» быстро, - нет», - сказал Шойгу. Его цитирует пресс-служба Минобороны на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Я сразу хочу предварить вопросы, которые могут в связи с этим возникнуть, - ни о каких мобилизациях, призывов студентов, обучающихся в вузах, речи не идет и идти не будет ни при каких условиях. Все спокойно ходят на занятия, никто их призывать, отмобилизовывать, не будет», - заверил он.

Кроме того, добавил министр, мобилизации не подлежат те, кто служит по призыву. Шойгу пояснил, что у России – «огромный мобилизационный ресурс, то есть ресурс тех, кто отслужил».

«Тех, кто имеет боевой опыт, имеет военную специальность, у нас почти двадцать пять миллионов. Таким образом, вы можете понять, что эта мобилизация частичная – один процент или чуть больше от общего мобилизационного ресурса», - сказал глава Минобороны.

По словам Сергея Шойгу, мобилизованные будут выполнять задачи по контролю над освобожденными территориями.

«Конечно, они после того, как будут набраны, пройдут подготовку или переподготовку. Пройдет слаживание экипажей, команды, отделения, взвода, и только после этого, исключительно после этого, они пойдут выполнять те задачи, которые им предписаны», - уточнил он.

В среду, 21 сентября президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в стране. Как уточнил российский лидер, мобилизации будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент находятся в запасе. Кроме того, мобилизация касается тех, кто служил в рядах Вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Призванные на военную службу перед отправкой в части пройдут обязательную дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх