На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Самаре пьяный дебошир подорвал гранатой жену и полицейских

В Самаре задержан мужчина, который бросил в свою жену гранату. Кроме того, ранения получили сотрудники полиции, которые приехали на его задержание.

Как сообщает управление Следственного комитета РФ по Самарской области, инцидент произошел 27 июля в Самаре. Мужчина 1962 года рождения пришел домов пьяным. У него произошла ссора с супругой, и дебошир ее избил.

Соседи вызвали полицию. Когда правоохранители зашли в квартиру, мужчина бросил в свою жену гранату. Один из сотрудников полиции закрыл собой женщину. В результате взрыва женщина и полицейские получили ранения различной степени тяжести. Тем не менее, стражи порядка обезвредили подозреваемого, который схватил вторую гранату. Позже взрывотехники установили, что это - готовая к применению боевая граната Ф-1. Она была уничтожена.

Подозреваемый задержан. В отношении нег возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство), ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). На допросе он отрицал умысел на причинение телесных повреждений потерпевшим. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения.

Всем потерпевшим оказывается медицинская помощь, угроза для их жизни и здоровья отсутствует.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх