На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Больше половины россиян выступили против электронных трудовых книжек

Идею введения электронных трудовых книжек вместо традиционных бумажных не поддерживают более половины жителей России. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

О своем нежелании оформлять электронную трудовую книжку заявили 56% респондентов. 68% из них – это жители сельской местности (68%) и представители старшего поколения (68%).

Хотели бы использовать электронную трудовую книжку вместо бумажной 29% опрошенных (за исключением неработающих пенсионеров). Это жители Москвы и Санкт-Петербурга (36%), а также молодые люди 18-24 лет (51%).

Шесть процентов сограждан сообщили, что уже оформили электронную трудовую книжку. Каждый десятый соотечественник затруднился ответить на этот вопрос. Об идее перейти на электронные трудовые книжки слышали 83% россиян.

По 12% россиян считают, что главные плюсы электронного формата ведения трудовых записей — это надежность и удобство, 10% упомянули доступность информации и простоту ее получения. Девять процентов опрошенных полагают, что электронная версия позволит проще восстановить данные в случае потери трудовой книжки.

Среди минусов электронного формата 34% сограждан назвали риск потери данных из-за сбоев или взлома системы, а пять процентов опасаются, что базы данных могут попасть в руки недоброжелателей. Четыре процента россиян не доверяют электронным носителям. Столько же соотечественников назвали бумажный более привычным и что электронная трудовая книжка для них сложнее в использовании.

24% россиян считают, что у электронной книжки нет преимуществ перед бумажной, а 30% затруднились оценить плюсы данного формата.

Трудовая книжка есть у 92% жителей РФ. 49% хранят ее у себя, 43% - у работодателя. Нет этого документа у семи процентов сограждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх