На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В КНР выросло число дел о мошенничестве в сфере интернета

В первой половине нынешнего года в Китае более 30 тысяч человек стали обвиняемыми по уголовным делам о мошенничестве в сфере телекоммуникаций и интернета. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Как заявили в Верховной народной прокуратуре (ВНП) КНР, за шесть месяцев текущего года такие обвинения были предъявлены 32463 лицам. Этот показатель на 77,1 процента превышает данные за аналогичный период прошлого года.

В надзорном ведомстве сообщили, что с января по июнь этого года органами прокуратуры по стране обвинения в мошенничестве были предъявлены 58101 подозреваемому. Это на 35 процентов больше, чем в первом полугодии 2019 года.

При этом, отметили в прокуратуре, от общего числа лиц, совершивших преступления правонарушения в сфере по профилактике и контролю эпидемии COVID-19, доля тех, кому были предъявлены обвинения в мошенничестве, составила 43,4 процента.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх