На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Дышать нечем»: тюменцы пожаловались на смог от миллионов сожженных кур

Жители Тюмени жалуются на густой смог, накрывший город. На опубликованных в соцсетях кадрах видно, что город покрыт дымкой.

19 октября стало известно, что Боровская птицефабрика, расположенная в Тюменской области, решила уничтожить 4,5 миллиона кур из-за распространения на предприятии опасного птичьего гриппа. До недавнего времени Боровская птицефабрика обеспечивала производство миллиарда яиц в год. предприятие на сто процентов принадлежит правительству Тюменской области.

По данным СМИ, теперь забитых кур жгут по ночам, а к утру город заполняется дымом и запахами паленого пера и горелого мяса. Заместитель губернатора региона Владимир Чейметов от имени оперштаба заявил, что скоро запах исчезнет. По его словам, это произойдет, когда все уничтоженные птицы догорят до состояния золы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх