На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Meta: Цукерберг представил новое название Facebook

Марк Цукерберг, создатель самой популярной мировой социальной сети – Facebook, сообщил, что с четверга, 28 октября компания сменит название. Теперь она будет называться Meta. Об этом бизнесмен заявил в организованной специально по этому поводу трансляции.

Цукерберг пояснил, что созданной им компании стало тесно в рамках одного бренда. Ребрендинг «Фейсбука» призван продемонстрировать, что компания давно уже включает в себя не только соцсеть, но и мессенджер WhatsApp, сеть Instagram, производителя программного обеспечения Oculus и другие активы.

«Мне раньше нравились классические исследования, а слово Meta происходит от греческого слова, означающего «после», - рассказал предприниматель. – Для меня оно символизирует тот факт, что всегда можно построить что-то еще».

Попутно Цукерберг представил новый логотип компании – в виде синей ленты Мебиуса.

В июле текущего года вице-президент Facebook Эндрю Босуорт объявил о создании виртуальной вселенной, где пользователи смогут «телепортироваться» сквозь цифровые пространства. К «метавселенной» смогут подключаться юзеры в режимах VR (виртуальной) или AR (дополненной) реальностей. Это должно позволить им вместе играть, общаться или работать. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх