На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Заниженные цифры: половина врачей в РФ не верят официальной статистике по COVID-19

Почти половина российских врачей считают официальные данные по числу зараженных и погибших в стране от COVID-19 заниженными. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного специалистами фонда «Общественное мнение» (ФОМ) и «Левада-центра» в рамках исследовательского конкурса ESOMAR Got Talent.

Социологи уточнили, что в рамках исследования были опрошены свыше пяти сотен врачей, 60% из которых имеют опыт работы с коронавирусными пациентами, а 16% - работают в «красной зоне». В занижении официальных данных по числу заболевших и умерших уверены 54% медиков, работающих с коронавирусными больными. Еще 23% респондентов заявили, что верят официальным данным, а 11% полагают, что статистика по стране завышена.

Скептично врачи оценили и усилия государства по борьбе с эпидемией. 64% заявили, что, на их взгляд, власти не сделали всего необходимого для оснащения медучреждений и выявления заболевших. Подготовка медработников и качество оказания помощи оцениваются значительно выше – по данной категории отрицательных отзывов оказалось 29%. А вот организация труда удостоилась весьма критичного отношения: 44% участников опроса заявили, что для обеспечения адекватной нагрузки на медперсонал «не сделано практически ничего». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх