На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Рогозин рассказал, чем занимался его советник, задержанный за госизмену

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин отреагировал на задержание своего советника Ивана Сафронова, которого ФСБ подозревает в работе на одну из спецслужб НАТО.

По словам главы госкорпорации, Сафронов работал в структуре недавно, и доступа к секретной информации не имел.

«Полтора месяца назад он был приглашен для освещения деятельности «Роскосмоса». Доступа к закрытой информации не имел», – приводит слова Рогозина ТАСС.

Также высокопоставленный чиновник отметил, что несколько лет знал Сафронова в качестве журналиста. «Не сомневался в его высоком профессионализме и личной порядочности», — добавил он.

О задержании советника главы Роскосмоса по вопросам по информационной политике стало известно во вторник, 7 июля. По версии ФСБ, бывший журналист «Коммерсанта» занимался сбором и передачей одной из западных спецслужб данных, которые составляют государственную тайну.

Пост советника главы Роскосмоса по информационной политике Сафонов получил в мае текущего года. Обозреватели некоторых СМИ предположили, что задержание может быть связано с публикацией Сафроновым в «Коммерсанте» материала о подписании Россией контракта с Египтом на поставку тяжелых истребителей Су-35. После обнародования этой информации глава Госдепа США Майк Помпео пригрозил Каиру санкциями, если Египет не откажется от намерения приобрести российские самолеты. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх