На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Синоптики предупредили жителей Москвы и Подмосковья об опасности смерчей

В вечерние часы вторника, 7 июля Московский регион ожидает крайне нестабильная погода. Возможны грозовые ливни, град и даже образование смерчей. Особенно высок риск погодных неурядиц на границах региона. Об этом журналистам сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Я рассчитал шесть индексов конвекции, и они все зашкаливают, что говорит о неустойчивости атмосферы. Все они (индексы) указывают, что кроме привычных сильных гроз, града и ливней, есть потенциальная возможность формирования смерчей на фоне невероятно жаркой погоды. Это все очень локально, в основном затронет в большей степени юго-запад, запад, северо-запад и немного север столичного региона», – приводит слова метеоролога «РИА Новости».

Тишковец уточнил, что вычислить точную вероятность образования смерчей очень сложно, так как погода в регионе меняется каждый час, однако в целом состояние атмосферы располагает к их формированию. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх