На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Спецпредставитель Китая прибыл в Россию и встретился с Сергеем Лавровым

Спецпредставитель правительства КНР по делам Евразии, экс-посол Китая в РФ Ли Хуэй в пятницу, 27 мая прибыл в Россию, где встретился с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Глава МИД РФ в ходе этих переговоров выразил Пекину признательность за взвешенную позицию в отношении украинского кризиса, а также высоко оценил готовность Китая играть позитивную роль в его урегулировании.

«Отметив личный вклад Ли Хуэя в укрепление российско-китайского всеобъемлющего стратегического сотрудничества, министр приветствовал его приезд в Москву в новом качестве», - говорится в сообщении, распространенном по этому поводу российским внешнедипломатическим ведомством.

В МИДе рассказали, что Лавров и Ли Хуэй в ходе встречи обменялись мнениями по ситуации вокруг Украины и перспективам урегулирования конфликта. «Сергей Лавров выразил признательность китайской стороне за взвешенную позицию в отношении украинского кризиса, высоко оценил готовность Пекина играть позитивную роль в его урегулировании», - отметили в дипведомстве.

В министерстве также указали, что глава МИД РФ подтвердил приверженность Москвы политико-дипломатическому разрешению конфликта и отметил «созданные украинской стороной и ее западными кураторами серьезные препятствия для возобновления мирных переговоров».

Накануне спецпредставитель правительства КНР по делам Евразии посетил с визитом Европу. В ходе переговоров с европейскими дипломатами Ли Хуэй призвал ЕС признать новые регионы частью России и заявил о необходимости немедленного прекращения боевых действий на Украине. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх