На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Макгрегор: России в ситуации с Украиной не оставили выбора

США, отклонив все предложения России, попросту не оставили Москве выбора в вопросе урегулирования противоречий с Украиной. Об этом заявил в эфире YouTube-канала Straight Calls with Douglas Macgregor экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

Как он считает, США имеют дурную привычку не учитывать интересы других стран – даже государств-партнеров. К тому же, американские власти очень часто в своей внешней политике не до конца понимают собственные истинные интересы, сказал Макгрегор.

«Именно так все и случилось в данном конкретном случае. В США никто не был сильно заинтересован в военных действиях, и уж точно не желал спонсировать войну против России. Но мы, в общем-то, не оставили Путину и его правительству особого выбора в этом вопросе», — указал полковник.

По его мнению, США при желании могли бы избежать такой ситуации и вынудить Киев прекратить дискриминацию русскоязычного населения Украины.

«Путин подписал Минские соглашения, его заверили в том, что Запад окажет давление на Украину, чтобы она выполняла свои обязательства по этим договоренностям, но в итоге все это рухнуло», — резюмировал эксперт.

Также Макгрегор ранее заявил, что после провала ВСУ Украину будут делить.

Когда журналист Стивен Гарднер задал ему вопрос о возможном предъявлении прав на часть территории Украины одной из стран Европы, эксперт ответил, что из-за неспособности киевского режима контролировать территории самостоятельно такой сценарий развития событий вполне вероятен. Причем на нынешние украинские территории может позариться не только «гиена Европы» Польша, но и другие страны, считает Макгрегор.

«Кто угодно в Восточной Европе может сделать подобное заявление и отчасти (эти страны – TRUD.RU) будут иметь на то право (…) В Польше всегда найдутся те, кто будет стремиться вернуть контроль над своими бывшими землями», — сказал военный аналитик.

По его мнению, в настоящее время положение украинских вооруженных сил ухудшается, потери личного состава ВСУ огромны. Страны НАТО, активно помогающие киевскому режиму, испытывают большое искушение войти на территории Западной Украины. Многие западные военные стратеги вовсе не уверены, что Киев справится с ситуацией, считает Макгрегор.

Напомним, ранее экс-канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что Минские соглашения были нужны, чтобы дать Украине время подготовиться к противостоянию с РФ. Затем об этом же заявил бывший президент Франции Франсуа Олланд. Это же подтвердил и экс-президент Украины Петр Порошенко.

Высказались на эту тему и российские власти, суть заявлений которых сводится к тому, что подписанты Минских соглашений тянули время для того, чтобы подготовиться к войне против России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх