На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Жителям Китая расширили доступ к лекарствам, охваченным системой медстрахования

Жители Китая получили альтернативные каналы для приобретения лекарств, охваченных действующей в стране системой медицинского страхования. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на Государственное управление медицинского обеспечения (ГУМО) КНР.

Теперь лекарства, цены на которые были определены по итогам переговоров специалистов ГУМО с фармацевтическими компаниями, пациенты могут приобретать в больницах или в назначенных аптеках; при этом в обоих видах учреждений действуют одинаковые условия по покрытию расходов на лекарства, реализуемые в рамках государственного фонда медстрахования. Как рассказал на брифинге глава департамента по фондовому управлению при ГУМО Хуан Хуабо, подобные меры предназначены для обеспечения поставок соответствующих лекарств и удовлетворения потребностей пациентов.

Недавно ГУМО и Государственный комитет по делам здравоохранения КНР совместно обнародовали руководство об установлении и совершенствовании «двух каналов» приобретения лекарств по выгодным ценам. Согласно ему назначенные розничные аптеки впервые будут включены в цепочку поставок лекарственных средств в рамках государственной системы медстрахования, и будут пользоваться единой с медучреждениями платежной политикой. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх