На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Российский МИД призвал Израиль и ХАМАС к сдержанности

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратилась к сторонам палестино-израильского конфликта с призывом проявить сдержанность и не предпринимать шагов, которые приведут к эскалации насилия. Соответствующее сообщение появилось во вторник, 11 мая на сайте ведомства.

Москва как постоянный член Совета Безопасности ООН и участник «квартета» международных посредников в ближневосточном конфликте будет добиваться устойчивого и комплексного палестино-израильского урегулирования на основе принципа создания двух мирно сосуществующих государств – Израиля и Палестины, отметила Захарова. Спикер МИДа также отметила, что в настоящее время ситуация в Иерусалиме и вокруг сектора Газа остается крайне напряженной.

Ранее 11 мая палестинское исламистское движение ХАМАС, которое ряд западных стран официально считают террористической организацией, заявило о запуске 130 ракет в сторону израильского города Тель-Авива и его окрестностей. Как отмечают местные СМИ, удар был нанесен боевым крылом радикального движения «Бригады Аль-Кассам», контролирующего сектор Газа. В результате ракетных атак ранения получили несколько человек. Властям Тель-Авива в сложившейся ситуации пришлось закрывать и эвакуировать аэропорт Бен-Гурион: все авиарейсы, направляющиеся туда, сейчас переводят на Кипр. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх