На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Пенсионерку заподозрили в убийстве педагога ВГИК

В убийстве преподавателя ВГИК Иды Шур подозревается пожилая женщина – жительница Москвы. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

О личности фигурантки подробностей не сообщается. Известно, что ей 69 лет – она 1951 года рождения. Подозреваемая была задержана 22 июля. В ближайшее время фигурантке будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, сообщили в столичном управлении Следственного комитета РФ.

Тело 90-летней Иды Шур было найдено в ее собственной квартире 19 июля. На теле имелись многочисленные колото-резаные ранения в области шеи, груди, живота и правого бедра. Погибшую обнаружили после того, как в полицию обратилась ее подруга. Она сообщила, что не может связаться с женщиной уже несколько дней. Что стало мотивом для совершения преступления, не уточняется.

Ида Шур окончила Московскую консерваторию. С 1958 года она преподавала на кафедре эстетики, истории и теории культуры ВГИК. Она была автором ряда музыкально-образовательных передач на телевидении, учебных пособий по музыкальному искусству.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх