На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В трех регионах РФ задержали более 20 вербовщиков террористов

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ задержали более 20 членов межрегиональной структуры запрещенной в России международной террористической организации «Исламское движение Узбекистана».

«Задержаны 22 человека из числа ее главарей и рядовых участников», - цитирует ТАСС сообщение Центра общественных связей (ЦОС) силового ведомства.

«При задержании обнаружены и изъяты запрещенная религиозная литература, пропагандистские видеоматериалы международной террористической организации «Исламское движение Узбекистана», а также паспорта с ложными установочными данными, которые использовались для осуществления противоправной деятельности», - сообщили в ЦОС.

Масштабная спецоперация прошла в Москве, Новосибирске и Красноярском крае при участии МВД и Росгвардии. По оперативным данным, члены ячейки призывали к преступлениям террористического характера, вели вербовку и переправку рекрутов в зоны боевых действий, финансировали членов террористической структуры на территории Сирии.

Накануне сотрудники ФСБ предотвратили в Кабардино-Балкарии террористический акт против сотрудников силовых ведомств. Его планировали члены запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх