На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Свыше 16 тысяч бойцов и более 400 танков. Шойгу назвал потери ВСУ за месяц

В ходе специальной военной операции России вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли за последний месяц свыше 16 тысяч военнослужащих, более 400 танков и других бронемашин, а также 16 самолетов. Как передает ТАСС, об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Группировки российских войск продолжают наносить эффективное огневое поражение противнику. Только за этот месяц его потери составили свыше 16 тысяч военнослужащих, 16 самолетов, пять вертолетов, 466 беспилотных летательных аппаратов, более 400 танков и других боевых бронированных машин, 238 орудий полевой артиллерии и минометов», - сказал Шойгу на тематическом селекторном совещании в оборонном ведомстве.

Министр добавил, что за это же время перехвачено и уничтожено 196 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS, 16 ракет HARM и 29 крылатых ракет большой дальности Storm Shadow.

Ранее верховный комиссар Евросоюза по внешним связям и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что «без оптимизма» смотрит на ситуацию на Украине. По его словам, он видит «явное намерение России выиграть войну». Как полагает глава европейской дипломатии, «Россия не пойдет на переговоры, если не победит».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх