На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

После запуска китайского корабля население космоса рекордно выросло

После запуска китайского космического корабля «Шэньчжоу-16» число человек, одновременно находящихся на орбите Земли, достигло 17. Таким образом, сообщает РИА Новости, был побит рекорд по количеству «населения космоса».

Корабль «Шэньчжоу-16» стартовал во вторник, 30 мая, с космодрома Цзюцюань на северо-западе КНР. Он направился к орбитальной станции «Тяньгун». На борту корабля находятся три космонавта, только же дежурят на станции.

Кроме того, 11 человек входят в составы экипажей Международной космической станции (МКС), частной миссии компании Axiom Space AX-2 и американского корабля Crew Dragon. Это российские космонавты Сергей Прокопьев, Андрей Федяев и Дмитрий Петелин, а также астронавт из Объединенных Арабских Эмиратов Султан Аль-Нейади и астронавты Национального аэрокосмического агентства США (НАСА) Фрэнк Рубио, Стивен Боуэн и Вуди Хобург.

Кроме того, в космосе находятся их бывшая коллега Пегги Уитсон, автогонщик и предприниматель Джон Шоффнер, а также астронавты из Саудовской Аравии Али аль-Карни и первая арабская женщина-космонавт Райана Барнауи.

Предыдущий рекорд по числу одновременно находящихся в космосе людей – 14 человек - был установлен 16 сентября 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх