На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Пихал агентов ФСБ в начальство СБУ. На Зеленского завели дело о госизмене

Украинский суд постановил возбудить уголовное дело о государственной измене против президента страны Владимира Зеленского. Как передает ТАСС, об этом сообщил депутат Верховной рады Гео Лерос.

«Напомню, карманное Государственное бюро расследований Украины отказалось расследовать государственное предательство Зеленского при назначении им агентов ФСБ (Федеральной службы безопасности России – TRUD.RU) на ключевые должности в СБУ (Службе безопасности Украины – прим. ред.). Но мы через суд обязали внести сведения в Единый реестр досудебных расследований и начать досудебное расследование», - написал Лерос в Telegram-канале.

По словам парламентария, уголовное дело возбуждено не только в отношении Зеленского. Фигурантами расследования стали глава его офиса Андрей Ермак, его заместитель Роман Машовец, бывший начальник СБУ Иван Баканов и бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Руслан Демченко.

Ранее Лерос обвинял Зеленского и Ермака в коррупции на сотни миллионов евро при закупках боеприпасов.

Ранее обозреватель интернет-издания The American Conservative Брэдли Делвин высказал мнение, что Владимир Зеленский потерял контроль над страной из-за разведывательных служб Украины. Как он выразился - «его понизили до уровня главного сборщика пожертвований».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх