На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Стратегия США по Украине поменялась - СМИ

Американский президент Джо Байден и его администрация изменили свое стратегическое видение украинского кризиса и теперь вынашивают план быстрого урегулирования конфликта с Россией, которая, как предполагается, не должна выполнить свои ранее намеченные цели на Украине и уступить под нажимом обстоятельств. Об этом пишет обозреватель Хал Брендс в публикации для Bloomberg.

«Конфликт на Украине вступает в новую фазу, и стратегия США претерпевает серьезные изменения», - пишет журналист, отмечая тот факт, что в настоящее время администрация Байдена увеличивает поддержку Украины, рассчитывая в итоге достичь дипломатического урегулирования, когда для этого наступит подходящий момент.

Теперь США, пишет Брэндс, уже не опасаются эскалации конфликта. По его мнению, новая американская стратегия предполагает работу по трем направлениям: американские цели на Украине должны быть более четко выражены, запросы киевского режима на более современное вооружение необходимо удовлетворить, нужно разрешить украинским военным бить по российским объектам в Крыму.

В США надеются, что, придерживаясь такой стратегии, Вашингтон добьется большей сговорчивости от Москвы, вынудив ее пойти на переговоры с Украиной, так как теперь якобы не в американских интересах затягивание конфликта надолго. Правда, Брендс не уверен, что такой новый подход сработает в отношении России.

«Обновленная стратегия Байдена – это разумная попытка справиться с изменениями на поле боя и понять, как военные успехи могут способствовать урегулированию. Это не обязательно означает, что стратегия сработает», - резюмировал автор публикации.

Между тем российские власти заявляли, что грузы с оружием, которые поставляет Запад на Украину, являются законной целью ВС РФ. Ранее американское издание недвусмысленно сообщало, что США спровоцировали конфликт на Украине ради поставок своего сжиженного природного газа и разрыва экономических и политических связей между Россией и Германией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх