На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Для тех, кто выполняет боевые задачи: ученые из России разработали для военных особое питание

Специалисты ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи разработали для военных, принимающих участие в СВО, специализированные пищевые продукты, проинформировала пресс-службе центра.

Как отмечается, это спецпитание повышает концентрацию внимания и выносливость. Организм мобилизует все силы для успешного выполнения поставленных задач в экстремальных условиях. Эти продукты и рационы могут помочь военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов успешно переносить тяжелые погодные условия, низкие температуры. Также специальное питание позволит повысить стрессоустойчивость, отчасти компенсирует недостаток сна.

«Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи совместно с индустриальными партнерами разработал специализированные пищевые продукты для военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне СВО. А также для мирных граждан, вынужденных находиться на территории военных действий», - отмечается в сообщении центра.

Также пресс-служба сообщила, что первые партии продуктов уже переданы в ФМБА России, Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова и другие силовые структуры, основной задачей которых является в том числе и работа в зоне спецоперации на Украине.

В центре сообщили, что все готово для начала промышленного выпуска продуктов «Донбасс» - нужна лишь соответствующая команда. Разработчики спецпитания утверждают, что многое из того, что составляет рацион, уже прошло успешное испытание в космосе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх