На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай потребовал от США «прекратить наживаться на войне» на Украине

Властям США следует прекратить поставки вооружения правящему на Украине политическому режиму, наживаясь на конфликте. Как сообщает РИА Новости, об этом заявила официальный министерства иностранных дел Китая Мао Нин.

«США — главный инициатор и основная движущая сила украинского кризиса. Они непрерывно поставляют тяжелое и наступательное вооружение на Украину, затягивая конфликт и делая его более интенсивным», - сказала Мао Нин на брифинге.

Она призвала Соединенные Штаты »прекратить наживаться на войне» и «ответственно способствовать деэскалации» — создать условия для ведения мирных переговоров «заинтересованными сторонами».

Со своей заместитель главы МИД России Сергей Рябковотмечал, что российская сторона также считает США «главным дирижером» и «основным выгодоприобретателем» в украинском кризисе. Он отметил, что Украина превратилась в испытательный полигон для американского военно-промышленного комплекса, где вооружения тестируются «на предмет сопротивляемости российскому оружию».

Накануне президент США Джо Байден объявил о поставке Украине трех десятков танков M1 Abrams.

Ранее в китайском издании Global Times была опубликована статья, в которой говорилось о необходимости разгрома гегемонии США из-за их вмешательства в конфликт на Украине.

А обозреватель китайского издания «Чжунго цзюньван» Се Линьлинь отмечал, что «украинский кризис — это результат того, что американское правительство продолжало «подбрасывать дрова в костер», и это также конфликт, который сознательно создали и раздули США ради поддержки своей гегемонии».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх