На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Япония назвала неприемлемой позицию России по рыбному промыслу у Курил

Власти Японии назвали неприемлемой позицию России по вопросу согласования консультаций, касающихся рыбного промысла японских рыбаков в российской экономической зоне в районе Курильских островов. Как передает ТАСС, о этом заявил генеральный секретарь правительства Страны восходящего солнца Хирокадзу Мацуно.

«Неприемлемо, что российская сторона пошла на такой шаг. Мы настоятельно призываем российскую сторону как можно скорее отреагировать на межправительственные консультации, чтобы можно было начать промысел в кратчайшие сроки», - сказал Мацуно на пресс-конференции в Токио.

29 января официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что Россия поставила Японию в известность о невозможности согласовать сроки консультаций по рыбному промыслу. Причиной этого являются введенные японской стороной антироссийские санкции. Она также подчеркнула, что Россия категорически не приемлет какие-либо «протесты» японской стороны в связи с этим решением.

Соглашение о некоторых вопросах сотрудничества в области промысла морских живых ресурсов Япония и Россия подписали в 1998 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх