На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

ФСБ поймала в Подмосковье троих школьников, за деньги повредивших пути

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали троих учеников восьмого класса, которые по заданию кураторов из Telegram повредили железнодорожные пути в Московской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление ведомства.

Школьники являются жителями Чехова. По данным ФСБ, подростки вступили в контакт с анонимными кураторами, которые предложили им за денежное вознаграждение повредить железнодорожные пути. Речь идет о железнодорожном перегоне Курского направления.

Неизвестные передали восьмиклассникам инструкцию, с помощью которой они смогли добраться до назначенного места. Школьники выполнили задание и засняли это на камеру телефонов для отправки кураторам.

В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных восьмиклассников к уголовной ответственности. ФСБ уточнила, что действия подростков квалифицируются по статьям УК РФ о терроризме, а также диверсии. За эти статьи предусмотрено максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. В спецслужбе также отметили, что к уголовной ответственности могут быть привлечены лица, которые достигли 14-летнего возраста.

«С учетом изложенного УФСБ России по Москве и Московской области призывает несовершеннолетних и их родителей, а также других граждан соблюдать бдительность, не идти на поводу у лиц, которые используются спецслужбами Украины для совершения диверсий на объектах транспортной инфраструктуры РФ», — добавили в пресс-службе.

В декабре 2022 года сотрудники ФСБ предотвратили попытку совершения террористического акта на Северном Кавказе. Был задержан несостоявшийся исполнитель - гражданин Украины. Теракты он готовил по заданию украинских спецслужб, а в Россию приехал под видом трудового мигранта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх