На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Американские диетологи доказали: чернослив снижает тягу к сладкому

Контролировать аппетит можно при помощи чернослива, так как он снижает тягу к сладким продуктам, пришли к выводу диетологи из США, исследование которых опубликовало издание Journal of Nutrition Bulletin.

Во время проведения эксперимента набирались добровольцы, желающие снизить свой вес. Им давался в пищу чернослив вместо закусок.

«Было зафиксировано значительное снижение средней массы тела в группе, употребляющей чернослив. Это говорит о том, что чернослив может способствовать контролю аппетита», – отметили исследователи.

В той группе испытуемых, которые употребляли чернослив, чувство голода проявлялось меньше, чем в той, в которой он не давался. Поэтому ученые в результате эксперимента пришли к выводу, что чернослив является идеальным продуктом для короткого перекуса, чтобы не испытывать «терзания голодом». Он великолепно подходит для ежедневного быстрого питания тем людям, которые поставили перед собой задачу снизить вес.

По словам диетолога Лорен Манакер, в состав чернослива входит много природных антиоксидантов, витаминов и минералов. Богат сухофрукт и клетчаткой. Поэтому всем сладкоежкам, немыслящим свой образ жизни без десертных блюд, но желающим похудеть, врач советует включить в рацион питания чернослив.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх