На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай направил свои ВМС в Аденский залив для борьбы с пиратами

Сороковая по счету конвойная флотилия ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) покинула военный порт города Чжаньцзян (провинция Гуандун, Южный Китай) и направилась в Аденский залив и территориальные воды Сомали для сопровождения гражданских судов, сообщило информагентство "Синьхуа".

В состав флотилии входят ракетный эсминец «Хух-Хото», ракетный фрегат «Юэян» и корабль комплексного снабжения «Ломаху». На их бортах военных судов находятся несколько десятков спецназовцев и два вертолета.

В ходе подготовки к миссии конвойная флотилия прошла подготовку по противодействию терроризму и пиратству. Также китайские военные прошли обучающий курс по пополнению жизненно необходимых запасов в море.

Впервые ВМС НОАК направили флотилию в Аденский залив и территориальные воды Сомали для выполнения задач по конвоированию проходящих судов в декабре 2008 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх