На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Вирусолог назвал срок стабилизации ситуации с COVID-19 в России

 

Ситуация с распространением COVID-19 может стабилизироваться к лету 2021 года. Такое мнение высказал вирусолог Центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, профессор Виктор Зуев.

 По словам известного ученого, коронавирус - это пневмотропный вирус. Поэтому он встал в ряд с другими вирусами, о которых давно известно, такими как грипп, ОРВИ. Они, как известно, наиболее активны поздней осенью и ранней весной напомнил он в интервью «Парламентской газете».

Пневмотропные вирусы, к которым и относится SARS-CoV-2, боятся тепла. Зуев считает, что в июле будут значительные улучшения.

Ранее заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что на пике заражения коронавирусом число новых случаев за сутки не должно превысить 20 тысяч человек. По ее мнению, Россия сейчас может приближаться к пику заболеваемости. Ситуация может стабилизироваться в ноябре, если граждане будут соблюдать меры профилактики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх