На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Новый премьер Японии собрался закрыть курильский вопрос

Новый премьер-министр правительства Японии Ёсихидэ Суга намерен завершить переговоры об островах южной части Курильских островов. Об этом он, как сообщает ТАСС, заявил в своей первой программной речи в парламенте.

«Нужно поставить завершающую точку в переговорах о северных территориях (так в Японии именуют спорные острова Итуруп, Кунашир, Хамобаи и Шикотан – TRUD.RU), не откладывая это до следующих поколений. С помощью откровенного диалога на уровне высших руководителей я буду стремиться к всестороннему развитию отношений с Россией, включая подписание мирного договора», - сказал Суга.

29 сентября глава японского кабинета министров провел первый телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Они поддержали мысль о продолжении усилий по продвижению всего комплекса отношений в интересах народов двух стран и Азиатско-Тихоокеанского региона в целом.

Кроме того, стороны отметили достигнутые за последние годы успехи в развитии российско-японского диалога и сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Премьер-министром Ёсихидэ Суга был избран 16 сентября - после отставки его предшественника Синдзо Абэ, покинувшего пост по состоянию здоровья. В его правительстве Суга почти восемь лет был генеральным секретарем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх