На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Россиян ждет аномально теплый конец октября

 

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что в последнюю неделю октября аномально теплая погода установится на всей территории России.

 По его словам, в регионах азиатской части страны температура воздуха прогнозируется на 10-15 градусов выше климатической нормы, а на европейской территории – на 4 градуса.

Вильфанд сообщил «РИА Новости», что дневные температуры в центре европейской части России превышают норму из-за влияния теплой воздушной массы, сформировавшейся над Атлантикой и югом Средиземноморья.

Синоптик пояснил, что теплые воздушные массы с юга придут на европейскую территорию, а на азиатской части РФ будут господствовать очень теплые массы воздуха с Тихого океана. Так, в Якутии и на Чукотке днем ожидается около нуля, ночью - от 10 до 15 градусов мороза.

Ранее Вильфанд заявил, что на следующей рабочей неделе в центральной части европейской территории РФ установится солнечная погода без осадков с температурой на 3-4 градуса выше нормы. В Москве ожидается + 7-10 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх