На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китайские ученые научили искусственный интеллект предсказывать инфаркт

Китайский исследователи разработали на основе технологий искусственного интеллекта (ИИ) и электрокардиографии (ЭКГ) систему раннего предупреждения инфаркта миокарда. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Авторами разработки являются сотрудники 10-й Народной больницы при университете Тунцзи. Они провели анализ результатов ЭКГ 667 пациентов с инфарктом миокарда и сравнили их с результатами ЭКГ 7571 пациента из контрольной группы. На основе этого они разработали ИИ-алгоритм для диагностики этой ишемической болезни сердца.

В предварительных испытаниях с участием кардиологов инновационный алгоритм показал высокую эффективность в выявлении инфаркта миокарда, достигнув приблизительно 90 процентов точности.

Исследователи убеждены, что новинка может предоставить важное программное обеспечение для автоматического раннего предупреждения инфаркта миокарда. По их словам, новый алгоритм может быть встроен в носимое устройство мониторинга ЭКГ, что поможет заблаговременно предупредить пациента об остром инфаркте миокарда до госпитализации и избежать задержки в его лечении.

Заблаговременное медицинское вмешательство считается ключевым методом в повышении выживаемости пациентов с инфарктом миокарда. Система точного предупреждения с помощью ЭКГ может помочь предотвратить задержку в лечении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх