На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Задержанные в Белоруссии «вагнеровцы» нашлись на «Миротворце»

Задержанные в Белоруссии граждане России, которых называют бойцами частной военной компании (ЧВК) Вагнера, оказались в базе данных украинского сайта «Миротворец». Об этом сообщает интернет-издание «Лента.ру».

Большинство задержанных фигурируют там как «внештатные сотрудники» российской военной разведки (Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ), некоторые — как сотрудники правоохранительных органов самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Ранее писатель Захар Прилепин сообщил, что среди задержанных россиян оказались несколько бывших бойцов из его батальона ополчения ДНР. Он высказал мнение, что они направлялись через Белоруссию в другие страны.

До этого белорусские СМИ сообщили о задержании в санатории в Минском районе 32 граждан России и еще одного – на юге республики. Все они якобы являются бойцами ЧВК «Вагнера».

Сайт «Миротворец» в России с 1 августа 2016 года заблокирован по решению Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга как нарушающий закон «О персональных данных».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх