На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Триумф»: голосование по Конституции прокомментировали в Кремле

Итоги голосования по поправкам в Конституцию значительно превзошли ожидания властей. Об этом в четверг, 2 июля, сообщает агентство РБК.

Как пояснили источники в Кремле, представители президентской администрации не предполагали, что результаты голосования окажутся настолько высокими, учитывая пандемию коронавируса и сложную экономическую ситуацию в стране.  Тем не менее, и явка, и процент граждан, поддержавших изменения в Основной закон, оказались сопоставимы с показателями, зафиксированными на президентских выборах в 2018 году и существенно превзошли результаты голосования по Конституции в 1993-м. В Кремле также отметили, что число зарегистрированных нарушений оказалось минимальным, и «в целом обошлось без скандалов».

«По сути, де-факто состоялся триумфальный референдум о доверии президенту Путину», - заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, слова которого приводит издание «Подъем».

При этом в Кремле отметили, что не собираются драматизировать результаты протестного голосования в Ненецком автономном округе (НАО), который стал единственным из субъектов федерации, где большинство жителей высказались против поправок. Ни о каком «разборе полетов» с главами регионов, показавших наименьшую явку на голосовании по поправкам в Конституцию, не может быть и речи, подчеркнул по этому поводу Песков.

Ранее Центризбирком объявил результаты голосования по поправкам к Конституции после обработки 100% протоколов. По ее данным, за поправки проголосовали 77,92% россиян, 21,27% — против. Явка составила 65%. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх