На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Вантовый мост с самым длинным в мире пролетом открылся в Восточном Китае

Автодорожно-железнодорожный вантовый мост с самым длинным в мире пролетом открылся для движения транспорта в восточно-китайской провинции Цзянсу. Об этом четверг, 2 июля сообщает агентство «Синьхуа».

Мост «Хусутун», длина которого – 11 072 метров, проложен через реку Янцзы – самую длинную реку Китая. По нему проходят сразу три транспортных канала: скоростное шоссе, грузопассажирская железная дорога и высокоскоростная железная дорога. Скоростная автомагистраль расположена на верхнем ярусе моста и имеет шесть полос, а железнодорожная, с четырьмя путями, располагается на нижнем.

Как отметил Ян Чжиган, заместитель главного инженера штаба по строительству сооружения, это первый в мире автодорожно-железнодорожный вантовый мост с длиной пролета более 1000 метров. В проекте использовано 480 тысяч тонн стали, что примерно в 12 раз больше, чем при строительстве главного стадиона Олимпийских игр 2008 года – «Птичье гнездо» в Пекине. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх