На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Военного эксперта приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене

Санкт-Петербургский городской суд приговорил к семи годам лишения свободы военного эксперта Владимира Неелова, который признан виновным в совершении государственной измены.

«Неелов признан виновным по статье 275 УК РФ (госизмена). Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет в исправительной колонии строгого режима», – сообщили журналистам в пресс-службе городских судов.

По данным открытых источников, Неелов специализируется на изучении частных военных компаний и феномена «приватизации военной сферы», уделяя особое внимание изменению современных военных доктрин и стратегий. В качестве эксперта он писал статьи для Центра стратегической конъюнктуры; также Неелов является автором ряда работ, касающихся стратегических исследований и военно-политического анализа.

Сам военный эксперт в ходе судебного процесса не признал своей вины, заявив, что не считал сведения о подготовке сотрудников ФСБ секретными. Рассмотрение дела проводилось в закрытом режиме, поскольку некоторые материалы находятся под грифом «Совершенно секретно». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх