На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Литва объявила Киркорова угрозой госбезопасности

Запрет на въезд в Литву российскому певцу Филиппу Киркорову министерство внутренних дел прибалтийской республики объясняет соображениями государственной безопасности. Об этом заявил РИА Новости представляющий интересы артиста адвокат Александр Добровинский.

«Решение о запрете на въезд певцу Филиппу Киркорову было принято в целях защиты государственной безопасности от Киркорова. Мы, конечно, надеемся, что суд отменит запрет на творчество артиста и Литва войдет в число демократических европейских государств, для которых понятия прав человека, искусства и культуры не являются пустым звуком», - заявил Добровинский.

Как пояснил защитник, литовское МВД представило несколько аргументов, на основании которых могло быть принято соответствующее судебное решение. Они, по словам Добровинского, были сформированы только после начала судебного разбирательства. Юрист подчеркнул, что суд принял чисто политическое решение - по просьбе министерства иностранных дел Литвы «с целью давления» на Россию.

Что касается МИД Литвы, то это ведомство, как заявил адвокат, так и не смогло предоставить суду аргументы, объясняющие обращение в МВД против Киркорова.

В понедельник, 17 мая окружной административный суд Вильнюса провел первое заседание по существу по иску Киркорова, оспаривающего запрет на въезд в Литву. Решение по иску будет оглашено 14 июня.

С 19 января певец числится в списке нежелательных в Литве лиц. Поводом для включения Киркорова в этот перечень стало то, что во время своих посещений Крыма он «сознательно отрицал территориальную целостность и суверенитет Украины». Въезд артисту в Литву запрещен на пять лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх