На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Турецкие отели решили принимать оплату российскими картами «Мир»

Терминалы турецких отелей начнут принимать оплату услуг российскими картами «Мир». Об этом журналистам сообщил в среду, 18 мая вице-премьер РФ Александр Новак.

«Мы обсуждали также возможность проведения платежей в российских рублях либо турецких лирах, работу карты «Мир» в отелях Турецкой Республики. Договорились о том, что банки будут принимать эти карты. Договорились, что будут созданы условия для наличия необходимых терминалов в отелях и гостиницах, и сегодня мы с нашими турецкими партнерами это подробно обсудили», - приводит его слова «Интерфакс».

До настоящего времени карты «Мир» принимали для оплаты три турецких банка: Is Bankasi, Ziraat Bankasi и Vakifbank. Накануне, 17 мая, первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова сообщила, что картами «Мир» в Турции можно расплатиться примерно в половине случаев.

С другой стороны, обозреватели отмечали, что из-за антироссийских санкций часть турецких компаний перестали принимать платежи через «Мир». В частности, от оплат этими картами отказалась крупнейшая авиакомпания страны – Turkish Airlines.

Сегодня же Москва и Анкара достигли соглашения об увеличении числа авиарейсов из России в Турцию и наоборот. Соглашение коснется деятельности как турецких, так и российских авиакомпаний. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх