На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Много врал: В РФ заочно арестовали основателя проекта Conflict Intelligence Team

Басманный суд Москвы в среду, 18 мая вынес постановление о заочном аресте блогера Руслана Карпука, основателя проекта Conflict Intelligence Team. Его обвиняют в распространении дезинформации о Вооруженных силах России.

«Мера пресечения избрана на два месяца с момента его задержания на территории РФ или с момента его экстрадиции на территорию РФ», - сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Екатерина Буровцова.

Карпук обвиняется по ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору с искусственным созданием доказательств обвинения). Максимальное наказание по этой статье составляет до 10 лет лишения свободы. Также виновного могут отправить на принудительные работы на срок до пяти лет или присудить штраф до 5 миллионов рублей.

Блогер Карпук использует фамилию Левиев. В 2014 году он создал команду из числа оппозиционных блогеров, которая занялась «расследованиями преступлений российской армии». Проект получил название Conflict Intelligence Team (CIT). Его участники собирают информацию из открытых источников, после чего трактуют все события в обвинительном ключе в адрес российских военных. «Аналитику», а на самом деле – фейки, CIT в дальнейшем используют иностранная пресса и российские оппозиционеры в качестве «экспертных заключений». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх