На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Вслед заТурцией: Хорватия захотела блокировать вхождение Финляндии и Швеции в НАТО

Президент Хорватии Зоран Миланович полагает, что Загреб должен последовать примеру Анкары и постараться блокировать процесс рассмотрения заявок Финляндии и Швеции на вступление в Североатлантический альянс. Об этом в среду, 18 мая сообщает агентство Associated Press.

По данным обозревателей агентства, в этом отношении хорватский лидер оказался в оппозиции к премьер-министру страны, Андрею Пленковичу. Сообщается, что политики ведут «ожесточенные споры» по натовскому вопросу.

Ранее стало известно, что Анкара заблокировала начало переговоров в НАТО о вступлении в альянс Швеции и Финляндии. Соответствующее заседание с обсуждением заявок должно было состояться сегодня, однако, как сообщило агентство DPA, переговоры не смогли начаться из-за позиций Турции по данному вопросу. Президент страны Реджеп Эрдоган и другие официальные лица дали понять коллегам по альянсу, что на данный момент не могут одобрить старт подобного обсуждения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх