На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Знаменитый пещерный комплекс Могао в КНР пришлось закрыть из-за ливней

Три популярных пещерных комплекса, в том числе объект Всемирного наследия ЮНЕСКО – пещерный комплекс Могао, расположенные на северо-западе Китая, в провинции Ганьсу, пришлось временно закрывать для публики из-за продолжительных дождей. Об этом в пятницу, 14 мая сообщает агентство «Синьхуа».

Сильные ливни, бушующие в окрестностях города Дуньхуан, привели к затоплению некоторых частей пещер и повышению влажности, а также к падению обломков горных пород, что создает угрозу безопасности туристов.

Ежедневный максимальный лимит на посетителей в пещерном комплексе Могао составляет шесть тысяч человек. Ожидается, что Могао вновь откроется в ближайшие дни; сроки хже открытия двух других пещерных комплексов – Сицяньфо и Юйлинь – пока не утверждены.

Могао – одна из известнейших достопримечательностей Китая, крупнейшая пещера раннебуддийского пещерного храмового комплекса Цяньфодун («Пещера тысячи Будд»), воздвигнутого в 353—366 годах нашей эры. Цяньфодун, который сейчас уже чаще называют Могао – по главной пещере, – объединяет 492 святилища, которые украшались фресками и скульптурами на протяжении целого тысячелетия, с IV по XIV века нашей эры. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх