На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В США Украину уличили в желании развязать третью мировую войну

Реакция правящего на Украине политического режима на удары по Ирану говорит об их желании развязать третью мировую войну. Такое мнение высказал обозреватель интернет-издания Gray Zone Макс Блюменталь.

«Украинские официальные лица и сторонники постмайданного националистического режима бурно празднуют вчерашние атаки израильских беспилотников на иранские военные объекты, тем самым укрепляя роль самого заядлого сторонника третьей мировой войны», — заявил Блюменталь.

Со своей стороны, обозреватель издания The American Conservative Род Дреер отметил, что власти США ставят народ перед лицом угрозы ядерной войны с Россией из-за ситуации на Украине.

«Эти люди пытаются убедить американский народ в том, что в их же интересах рискнуть ядерной войной с Россией из-за страны, находящейся за тысячи миль от США. Что скажут американцы, когда однажды проснутся и увидят, что их армия пересекла границу с Украиной и сражается с российскими солдатами? Готов ли американский народ к обмену ядерными ударами с Россией ради расширения границ империи США до российских границ?» — осведомился обозреватель.

Атака, о которой идет речь, произошла в ночь на 29 января. Ее целью стал военный завод в городе Исфахане. Объект получил незначительные повреждения. Сообщений о жертвах и пострадавших не поступало. Один из беспилотных летательных аппаратов сбила противовоздушная оборона, еще два были перехвачены и взорваны.

Сенатор Совфеда Сергей Цеков и депутат Государственной думы Вячеслав Никонов допустили причастность к атаке Соединенных Штатов. Аналогичное мнение высказали журналисты телеканала Al Arabiya. Официальный представитель министерства обороны Соединенных Штатов Патрик Райдер, в свою очередь, заявил, что Пентагон к ударам в Иране не имеет отношения.

А издание Wall Street Journal писало, что за этой атакой стоял Израиль. Агентство IRNA писало, что на фоне атаки дронов, взрыва на заводе моторных масел и землетрясения в Иране израильские власти «сформировали медиаатаку» и попытались связать эти события для дестабилизации ситуации в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх