На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

ЕС призвал Россию убрать войска от границы с Украиной

Европейский союз призывает Россию отвести войска от границы. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

«Мы будем обсуждать ситуацию на украинской границе, где развернуты российские войска для полевых учений. Это очень опасная ситуация. Мы призываем Россию отвести свои войска от границы с Украиной», - сказал Боррель в видеообращении перед переговорами по видеосвязи с министрами иностранных дел стран – членов ЕС.

Он добавил, что перед обсуждением украинской темы подключиться к видеоконференции пригласили главу МИД Украины Дмитрия Кулебу, дабы он изложил видение украинского руководства ситуации на границе с Россией.

В конце марта главнокомандующий вооруженными силами Украины Руслан Хомчак заявил, что Россия под видом учений якобы постепенно наращивает войска у российско-украинской границы, угрожая безопасности соседнего государства. После этого США попросили Россию объяснить «провокации» на границе.

По этому поводу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что группировка российских войск у границ Украины будет находиться там столько, сколько будет признано целесообразным. Он заверил, что она никому не угрожает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх