На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Врачи рассказали, как распознать близкий инфаркт по состоянию ног

Признаком приближающегося инфаркта являются изменения кожи на ногах, рассказали ученые. Об этом сообщает интернет-издание Express.

По словам медиков, в конце дня следует внимательно осматривать ноги. Тревожным признаком является синюшный или фиолетовый оттенок кожи, а также появление сетчатого капиллярного рисунка и желтовато-оранжевых восковых наростов.

Как отмечают медики, наличие на коже вмятин может указывать на периферический отек, который чаще всего вызван накоплением жидкости в мягких тканях. Его появление связывают с развитием сердечных заболеваний.

Также специалисты напомнили, что инфаркт миокарда случается внезапно и требует немедленного обращения к врачам. Они подчеркнули, что отличным способом снизить риск сердечного приступа являются сбалансированное питание и регулярные физические упражнения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх